Benedict SEITNER
(tätig in Salzburg um 1800) "Ansicht des Hochfürstl: Waldtemsischen Theaters in Hellbrunn" unten links beschriftet: "aufgenommen und gezeichnet von:", rechts signiert: B. Seitner, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 34 x 46 cm, alte Restaurierungen, fleckig, wellig, profilierter originaler Holzrahmen mit Verglasung, geringe Wurmschäden Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Benedict SEITNER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA