Querformatige, gerahmte und verglaste, handkolorierte Xylographie
unter Passepartout, darstellend Hafen und Stadt Pola mit Segelschiffen und einem Raddampfer. Am unteren Blattrand französisch bezeichnet 'POLA, PORT MILITAIRE DE L'AUTRICHE, SUR L'ADRIATIQUE'. Maße unter Passepartout 5 x 22 cm, Außenmaße 15.5 x 35 cm. (Ma)
Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
24.10.2012 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.10.2012 - 17:00 |
Esposizione: | 19.10. - 24.10.2012 |