Lotto No. 366

Gerahmte und verglaste, unkolorierte Lithographie

unter Passepartout, im Stein signiert und datiert 'Kriehuber (1)829', darstellend den Marquis Paulucci, österreichischer Marine-Oberkommandant im Biedermeier, am unteren Blattrand bezeichnet 'Amilcar Marquis Paulucci, Lieutenant General, Vice Amiral et Commandant en Chef de la Marine de S. M. I. k. R. A.'. Maße unter Passepartout 27.5 x 19 cm, Außenmaße 44 x 35 cm, schöner Holzrahmen mit vergoldeten Rosetten in den Ecken, hellgrünes Passepartout. (Ma)

Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

24.10.2012 - 17:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.10.2012 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.10. - 24.10.2012