Scuola romana dell’inizio del XVIII secolo
Paesaggio fluviale con un ponte; Paesaggio con un villaggio e pastori, olio su rame, 46 x 62 cm, con cornice (2)
Provenienza: Europa, Collezione privata
17.10.2012 - 18:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 17.10.2012 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Kurland Halbierung auf Spitals-Feldpostkarte,
- Paar rustikale Kaminböcke,
- Österreich um 1840
- Veneto-Cretan School, late 15th Century