Joost Cornelisz. Droochsloot (Utrecht 1586–1666)
Strada di un villaggio con un gioioso convito dinanzi a un’osteria, monogrammato e datato in basso a sinistra: DS ..41, olio su tavola, cm 58,2 x 79,2, in cornice
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
17.10.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 17.10.2012 |