Lotto No. 7052

Schäferszene,

der Schäfer umarmt die Schäferin und lässt sie auf der Flöte spielen, seitlich ein Schaf und sein Hund, Baumstumpf mit Blumenkorb sowie Säulenstumpf, Höhe 22,5 cm, Länge 25 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Malernr. 14 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

Schäferszene,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.08. - 16.08.2012