Knabe beim Gänsefüttern,
in barocker Kleidung hält er Hut mir Blättern, vor ihm 2 Gänse und 2 Junge, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Futter- und Wasserschale, Höhe 13 cm, 1 Blatt minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 641, Formernr. 147 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Knabe beim Gänsefüttern,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |