Franz Seifert *
(Schönkirchen 1866-1951 Linz) 10 Bilder, u. a. betitelt "Schönau i. M.", tlw. signiert und datiert Seifert 1881, Aquarell- und Bleistiftzeichnungen auf Papier, verschiedene Größen, Wechselrahmen
Esperto: Christian Wiesinger
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Seifert *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.06. - 04.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Krug "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Ausführung: Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Poststück - Reichh. Partie AK u. Belege Europa u. Übersee,
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,
- Michaela Frey Armreif,