Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961) Zwei Motive aus Kierling bei Klosterneuberug, beide signiert und datiert R. Preuß (18)99, Aquarell auf Papier, 17,5 x 16 cm und 13,5 x 10,5 cm, Passep., gerahmt, (2),(Sch)
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Rudolf Preuss *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Buffet oder Halbschrank im Louis XVI-Stil um 1900
- Maurice Estève *
- Poststück - Partie AK Künstler Carl Josef aus div. Serien Verlag Brüder Kohn Wien,