Samuel Henry Baker
(Birmingham 1824-1909; ausgestellt R. B. S. A.) Eine Mühle in der Nähe von Rhydlanfair / Wales, monogrammiert B., Rückseite bezeichnet, Öl auf Karton, 30 x 25,5 cm, gerahmt, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Samuel Henry Baker
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 20.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.06. - 20.06.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Deutsches Silber Henkeltablett,
- Citrinring
- Brillant Calcit Ohrgehänge
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für fünf Personen, Entwurf: 1929, Formnummer: 15, Dekor: "Rote Linien..., dazwischen Sterne", Entwurf: Edwin Breideneichen, Dekornummer: 6501, Dekorentwurf: um 1950, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis 1957
- Karl Reinprecht jun. *