Lotto No. 7000

Alabaster-Pendule, wohl Frankreich, 19. Jhdt.

8-Tage-FederaufzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, vergoldetes Metallziffernblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, gotisierendes Alabaster-Turmgehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Beschädigung und Klebestellen, zuzüglich: farbloser Glassturz mit ebonisiertem Sockel

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.06.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 08.06. - 14.06.2012