2 entzückende Kinder Sonnenschirme
einer Seide mit Seide unterfüttert teilweise gedrechselter Holzschaft mit Elfenbeinmontierungen, 6-eckige Form, Dm 42 cm. Länge 51,5 cm. der zweite, Seidenrips mit Seide unterfüttert Elfenbeinschaft teilweise beschnitzt, Goldmontierungen, Goldknauf mit Schmucksteingemme, Dm 45 cm. Länge 69 cm. beide zusammenklappbar, 19. Jh. Futter etwas aufgetrennt, Alters und Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.06. - 13.06.2012 |