Hans Franta
(Linz 1893-1982) "Baumstämme", rechts unten signiert Franta, Öl/Karton, ca. 52 x 44 cm, Rand beschädigt, fleckig, gerahmt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Hans Franta
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza: