Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Comenius vor dem Schloss Fulnek", in der Platte signiert, datiert, Lithografie in Farbe, Blattgröße 50 x 65 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.10. - 08.11.2010 |
Lotti da altre aste
- Monogrammist um 1969
- ANDERSENS MÄRCHEN IM HANDEINBAND VON DUDESEK.
- Konvolut aus 3 feststehenden Messern und 2 jagdlichen Springmessern:
- Kommodenuhr, 2. Hälfe 19. Jhdt.,