Paar Kasten-Klosterarbeiten, Alpenländisch, 19. Jhdt.
"Hl. Katharina" und "Hl. Barbara" Stoff-Collagen, umgeben von Gold- und Silberdrahtarbeiten, verglast, Außenmaß je ca. 28 x 23 cm, beschädigt Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 188,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Scopri i risultati dell'asta
- Tanzender weiblicher Akt mit Tuch,
- Biedermeier-Bücherschrank,
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 10 Kaffeetassen mit 6+6 Untertassen,
- KK-Büchse, Stevens Arms - Massachusetts,
- Josef Maria Olbrich, 18-teiliges Besteck: sechs Tafelgabeln, sechs Tafelmesser und sechs Tafellöffel, Modellnr. 2000, Entwurf: 1901, Ausführung: Fa. Schroeder, C. B., Alfenidewaren-Fabrik, Düsseldorf