Francesco Maria PROVAGLI
(Bologna, 1. Hälfte 17. Jhdt) wohl Mitglied der Bologneser Künstlerfamilie Provagli "Bildnis eines jungen Knaben" unten rechts signiert: Francesco Maria Provagli, Rötel auf Papier, ca. 19 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rückseitig mit Bleistift bezeichnet: Francesco M. Provagli sowie beschriftet: "Jo Mess(er) Maggioni comprai in Bologna il giorno 5 di Maggio del 1794..." Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Francesco Maria PROVAGLI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA