Secretaire classicista,
sicuramente proveniente dalla Russia, primo quarto del XIX secolo, corpo impiallacciato in mogano con eccellenti guarnizioni in bronzo e profili in ottone, lesene, due ante, una tavola ribaltabile con quindici cassetti interni, 158 x 100 x 38 cm, in ottimo stato di conservazione, restaurato e ben curato. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 18.000,-
Secretaire classicista,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |