Coppia di tavolini d’angolo,
epoca del Direttorio, Francia, fine del XVIII secolo, impiallacciati in mogano e decorati con profili in ottone, ciascuno 1 cassetto, tavola di marmo, altezza 85 cm, larghezza 61 cm, segni lasciati dal trascorrere del tempo. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Coppia di tavolini d’angolo,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |