Lotto No. 543

Deckeldose, Fa. Heubach, um 1930

Porzellan, ovale gewellte Wandung, Deckel mit färbiger Bemalung von röhrendem Hirsch in Waldlandschaft, Dosenwandung fein bemalt mit Rehbock und Rehen, Auerhahn, Fuchs, der Fasane aufscheucht, auf vier Füßen stehend, goldgerändert und staffiert, gemarkt (Modell Fraureuth), L x B x H = ca. 25 x 18,5 x 9 cm, Brandriss, 1 Fuß gering bestoßen Ruf 140

Esperta: Margit Palka Margit Palka

14.10.2010 - 15:00

Stima:
EUR 220,- a EUR 260,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.10.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.10. - 14.10.2010