Große Vase, wohl Deutsch 2. Hälfte 20. Jhdt.
rauchgraues Glas, eisglasartig geätzt, vergoldeter Dekor: aus Schilf aufsteigende Wildgänse, vergoldeter Rand, Höhe ca. 38,5 cm Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |