Lotto No. 7903

Rosa Schweninger,

(Wien 1854 - um 1902 tätig) Bildnis Maria von Gözsy, verheiratete von Bourcy (geb.1874, Mutter der Elisabeth von Bourcy, verehelichte George Wilpolz) laut rückseitig alter Bezeichnung, signiert und datiert Rosa Schwenniger 1898,Öl auf Leinwand, 66 x 53,5 cm,gerahmt, kleine Abblätterung, (Rei)

Esperta: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.09.2010 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 650,-
Prezzo di partenza:

Rosa Schweninger,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Pitture (Varia)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.09.2010 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.09. - 06.09.2010