Oberösterreichische Bauerntruhe
um 1868, Nadelholz, petrolfärbig grundiert, in Feldform tlw. mit Blumen und Kirche bemalt, Inneneinrichtung, datiert 1868, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 69 cm, stark beschädigt, Schloß und kleine Teile fehlen
Esperto: Christian Wiesinger
01.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2010 |