Klassizistischer Konsolklappspieltisch,
sog. demi lune- Form, ca. 1800/20, kirschfurniertes Weichholzgestell auf konischen Beinen mit Rollen und Messingblechbordüren, 2- fach aufklappbare Platten, ausfahrbares Stützbein, 79 x 118 x 58,5 cm (aufgeklappt: 76,5 x 118 x 116 cm), kleine Teile fehlen, rissig, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |