Lotto No. 7019

Paar Veduten-Teller,

Porzellan, Wandung mit breitem und feinen Goldrand, Goldblättchenbordüre, Spiegel mit farbig gemalten Ansichten "Königliches Schloss Stockholm" und "Schloss Drottningholm", Dm. 21 cm, Goldrand und Spiegel leicht berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1840, Pressnr. 37, 43, C. R 1840 rot bezeichnet, Hausmaler (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

Paar Veduten-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.08. - 18.08.2010