Briefbeschwerer mit Fasan,
Porzellan, ovale Wandung mit Reliefdekor, Grasterrain, stehendem Fasan, naturalistisch staffiert, Höhe 8 cm, Länge 18,5 cm, Schnabel minimal restauriert, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden 1. Hälfte 19. Jh., Modellner. U 175, Formernr. 83 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Briefbeschwerer mit Fasan,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |