C. BERGER
(Deutsch um 1900/20) "Abziehendes Gewitter über einer Kleinstadt" unten links signiert und datiert: 1912, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 57 cm, auf Karton, ungerahmt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
C. BERGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.05. - 29.05.2013 |
Lotti da altre aste
- Emanuel Frémiet (Frankreich, 1824-1910), Jeanne d'Arc im Gebet, Entwurf: 1875, Manufacture Nationale de Sévres, um 1900
- Repetierbüchse, Sako, Mod: Finn Bear L61R, Kal.: .338 Mag., (vielleicht .338 Win. Mag.)
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung D.Reich 1933/1945 u.a. mit Block Nr. 2(Nothilfe 1933) ,
- Eduard Diem *
- Matthäus Seutter