Lotto No. 7000

Wilhelm GAUSE

(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) "Bildnis Johanna Gause" (2. Ehefrau d. Künstlers) rückseitig beschriftet, am Keilrahmen Etikett: 1898 Nr. 469 und Prägestempel Öl auf Karton, ca. 16 x 13 cm, verglast, Rahmen beschädigt

Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

24.06.2010 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 340,-
Prezzo di partenza:

Wilhelm GAUSE

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte e antiquariato
Data: 24.06.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 15.06. - 24.06.2010