Christian Wilhelm Ernst Dietrich, detto Dietricy
(Weimar 1712-1774 Dresda) Un uomo con barba vestito all’orientale (Tronie- studio fisiognomico- alla maniera di Rembrandt), olio su tavola, 37 x 29,5 cm, con cornice,
provenienza: Belgio, collezione privata.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
22.06.2010 - 11:30
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA