Michael Rieser
(Schlitters 1828-1905 Wien) "Gebirgslandschaft mit Häuser", links unten signiert M. Rieser, Aquarell auf Karton, kaschiert, Rückseite mit Nachlassstempel Prof. Mich. Rieser, ca. 22 x 30 cm, Glas, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
10.06.2010 - 17:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Michael Rieser
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte moderna |
Data: | 10.06.2010 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 31.05. - 10.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Giuseppe Penone *
- Poststück - Partie Motiv- und Ansichtskarten meist Ausland,
- Brillant Ring
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,