Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724Nürnberg) Landkarte von Oberösterreich, bezeichnet "Archiducatus Austriaesuperioris...", altkolorierteRadierung, Nürnberg, ca. 1712, Bräunungspatina, ca. 48 x58 cm, alter farbiger Rahmender Kunsthandlung Raschhofer, Mirabellplatz, leichtbeschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist HOMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.04. - 06.05.2010 |