Lotto No. 9999

OberösterreichischerBauernkasten, Traunviertel,2. Hälfte 18. Jh

.Nadelholz, mit furnierartigerGrundlasur und feldförmiggemaltem Marketeriedekor, schräggestellte Lisenen undSchlagleiste mitgedrechselten Halbsäulen,2 Türen mit aufgedoppeltenRahmenfeldern, die Füllungenmit stilisierten Blumenvasenbemalt, im Fries datiert1767, Höhe ca. 194 cm, Breiteca. 150 cm, Tiefe ca. 66 cm, Schloss, Kranz und Aufsatzergänzt, beschädigt, gebrochen, Füße fehlen

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.04.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.04.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 19.04. - 28.04.2010