Willem Drost
(Amsterdam um 1630-1678) Nachfolger Bildnis eines schwarz gekleideten jungen Mannes mit Hut, Öl auf Leinwand, 74 x 58 cm, gerahmt,
Vgl. Drosts 1655 entstandenes Herrenbildnis im Metropolitan Museum of Art, New York.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
31.07.2013 - 15:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Willem Drost
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 31.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA