Lotto No. 7113

Klassizistischer Aufsatzschrank

Holland ausgehendes 18. Jahrhundert, Mahagoni auf Eichenholz furniert, geschweifter Kommodenunterteil mit drei Laden, zweitüriger Aufsatz mit geschnitzten Portraitdarstellungen lorbeerbekränzter Männer sowie kannelierten Säulenlisenen und vier Innenladen, 236 x 192 x 65 cm , Altersspuren, Rückwand teilweise ergänzt. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

26.08.2009 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 26.08.2009 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.08. - 26.08.2009