Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium an der Akademie der bildenden Künste Wien, Mitglied Wr. Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Die Nordsee", handsigniert Joh. Wanke, Aquarell auf Papier, Arbeit aus dem Jahr 1978, Bildausschnitt 46 x 61 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Johannes Wanke *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.04.2018 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.03. - 09.04.2018 |