Lotto No. 191-022914/0007

Perkussionspistole

Perkussionspistole - Arte, antiquariato e gioielli

Balkan 19. Jahrhundert, 23,5 cm langer, achteckiger Stahllauf, Kaliber 14 mm, Holzschaft mit ornamentalen Beineinlagen, Schlossplatte und Abzugsbügel ziseliert, Gelenksladestock, Gesamtlänge 42 cm, starke Altersspuren, Trockenschäden, rostnarbig, im Zuge einer Überarbeitung nachgeschäftet

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.04.2018 - 16:59

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Perkussionspistole

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.04.2018 - 16:59
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 26.03. - 09.04.2018