Perkussionspistole
Balkan 19. Jahrhundert, 23,5 cm langer, achteckiger Stahllauf, Kaliber 14 mm, Holzschaft mit ornamentalen Beineinlagen, Schlossplatte und Abzugsbügel ziseliert, Gelenksladestock, Gesamtlänge 42 cm, starke Altersspuren, Trockenschäden, rostnarbig, im Zuge einer Überarbeitung nachgeschäftet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:59
- Prezzo di partenza:
Perkussionspistole
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.04.2018 - 16:59 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.03. - 09.04.2018 |