Lotto No. 140-038438/0009

Paar Anrichten,

Paar Anrichten, - Mobili e arti decorative

1. Viertel 20. Jh., nussholzfurnierte Weichholzkorpusse, geschweifte Füße, jeweils 1 Tür, im Türbereich mit teilweise gebranntem Ahornholz kreisförmig sowie mit einem stilisierten Lorbeerkranz marketiert, Lisenen in Form von goldgefassten Karyatiden geziert, jeweils ca. 101 x 113x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung leicht berieben.

10.04.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Paar Anrichten,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.04.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Esposizione: online