Hereke Seide fein 14 x 14,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 74 x 54 cm, Ende 20. Jh. durch die hohe Feinheit von ca. 1,96 Mill. Kn/qm in gestochen scharfer Musterzeichnung mit ovalem Medaillon auf hellem Fond, netzartig abgeflochtenen Kettfäden mit beidseitigem Webende, ausgezeichnete Erhaltung, tuchartiger Griff, signiert! (MA)
29.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Hereke Seide fein 14 x 14,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |