Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansicht von Lindau am Bodensee, betitelt: "Linau-Lindoia, oppidum ...", kolorierter Kupferstich, Köln 1572, aus: "Civitates Orbium Terrarum", ca. 11 x 23 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Georg Braun
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |