Max(Maximilian) Eugen Roth *
(Dettingen 1868-1949 Bad Vöslau) Blick auf Ritten (Oberbozen). Lärchenwiese gegen Süden. Latemar Dolomiten, signiert: M. Roth, rückseitig bezeichnet und signiert, Öl auf Holz, ca.40 x 50 cm, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Max(Maximilian) Eugen Roth *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |
Lotti da altre aste
- 2 Brillant Schmuckstein Ohrstecker
- Biedermeier Suppenschöpfer, 6 Suppenlöffel, 1. Viertel 19. Jhdt.,
- Konvolut aus 3 gebundenen Bänden Öst. Weidwerk,
- Revolver, Arminius, Mod.: HW3, Kal.: .22 l. r.,