Angelo Savelli *
(Pizzo Calabro 1911–1995 Dello/Brescia)
Senza titolo, 1971, firmato e datato 1971 sul verso, acrilico su tela, 64,5 x 53 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Angelo Savelli con il n. 71–005 ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità rilasciata da Luigi Sansone, 16 maggio 2017
Provenienza:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Kodama Gallery, Osaka
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 42.500,-
- Stima:
EUR 24.000,- a EUR 32.000,-
Angelo Savelli *
Provenienza:
Kodama Gallery, Osaka
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA