Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Germania)
Tableau Clous, 1969, firmato, datato sul verso Bernard Aubertin 1969, acrilico, chiodi su tavola, 50 x 90 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, dicembre 2014, n. d’archivio TCLR96–100050123, con firma dell’artista.
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Bernard Aubertin *
Certificazione fotografica:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |