Mimmo Paladino *
(nato a Paduli, Benevento nel 1948)
Respiro, 1993, firmato, intitolato e datato 1993 sul verso, smalto, matita, carta argentata e collage su tavola, 73 x 63 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da certificazione fotografica con firma dell’artista.
Provenienza:
Gian Enzo Sperone, Roma (etichetta sul verso)
Galleria Cardi, Milano (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Mimmo Paladino *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-