Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Pittore con sciarpa, 2003, firmato, olio su tela, 105 x 89 cm (con cornice), 80 x 60 cm (senza cornice), in cornice d’artista
Provenienza:
Galleria Tega, Milano
Collezione privata europea (ivi acquistato)
Esposizione:
Milan, Sandro Chia, Galleria Tega, 2003, catalogo della mostra pp. 22-23 con ripoduz.
17.05.2018 - 18:00
EUR 23.750,-
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 25.000,-
Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Provenienza:
Galleria Tega, Milano
Esposizione:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-