Emilio Scanavino *
(Genova 1922–1986 Milano)
Senza titolo, 1957, firmato e datato 1957 sul verso, olio su tela, 117 x 90 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Associazione Amici dell’Archivio Emilio Scanavino, Milano con il n. 71/57 ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità.
Provenienza:
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Emilio Scanavino *
(Genova 1922–1986 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-