Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Glanz und Elend der Eisenbahn - Zehn Szenen aus dem Eisenbahnwesen, 10 lose Fotolithografien (nach Federzeichnungen) in Mappe, signiert innenseitig der Mappe im Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 885 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 35 x 50 cm, Mappe, Buchbinderei Heinz Sandler Innsbruck, mit Gebrauchsspuren, 1 Blatt mit Knickfalte an der rechten oberen Ecke
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 18.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2018 |
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- 6 kleine Teller aus dem Flügelmuster-Service, Entwurf Rudolf Hentschel 1901, Meissen, vor 1924
- LKW "Ford Transit Kastenwagen FT 350L Trend",
- KOLO MOSER: "EIN DEKORATIVER FLECK IN ROTH UND GRÜN."