Lotto No. 493 -

Paul Flora *

Paul Flora * - Arte moderna e contemporanea, grafica moderna

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Glanz und Elend der Eisenbahn - Zehn Szenen aus dem Eisenbahnwesen, 10 lose Fotolithografien (nach Federzeichnungen) in Mappe, signiert innenseitig der Mappe im Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 885 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 35 x 50 cm, Mappe, Buchbinderei Heinz Sandler Innsbruck, mit Gebrauchsspuren, 1 Blatt mit Knickfalte an der rechten oberen Ecke

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.05.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:

Paul Flora *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.05.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.05. - 18.05.2018