Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Glanz und Elend der Eisenbahn - Zehn Szenen aus dem Eisenbahnwesen, 10 lose Fotolithografien (nach Federzeichnungen) in Mappe, signiert innenseitig der Mappe im Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 885 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 35 x 50 cm, Mappe, Buchbinderei Heinz Sandler Innsbruck, mit Gebrauchsspuren, 1 Blatt mit Knickfalte an der rechten oberen Ecke
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
EUR 150.-
Paul Flora *
Richard Krautgartner
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 18.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 18.05.2018 |