Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Räuberidyll", handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt op 134, Stockgröße 27 x 40 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA