Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Das Gefängnis des Ikarus - 1975, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, Radierung, Auflagenr. 172/200, ca. 49,5 x 35 cm, Blatt ca. 70 x 50 cm, oberer Randbereich mit braunem Fleck, verglast
Vgl.: R. Hartmann, E. Fuchs, Das grafische Werk 1967-1980, Band IV, S. 230/231, Abb. 215 IV
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 30.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-