JONSTON, J.
Historiae naturalis de quadrupetibus libri IV. Frankfurt am Main, Merian (1650). Gr.- 4to. Mit Kupfertitel und 80 Kupfertafeln. 231 S:, 2 Bll. Spät. Ppbd. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Nissen, BBI 2131; VD 17, 23:297804V. - Ohne das gestoch. Portrait. - Die Tafeln nicht in der richtigen Reihenfolge eingebunden. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise im rechten Seitenrand etwas wurmstichig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
JONSTON, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2018 |