Lotto No. 7000

Speiseserviceteile, Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth/ Böhmen, 1. Viertel 20. Jhdt.

Porzellan, bestehend aus: 1 gedeckelten Suppenterrine, 6 Suppen-, 18 Fleischteller Durchmesser ca. 15 cm, 5 Dessertteller, 2 Salatschüsseln, 2 runde Vorlegeplatten Durchmesser ca.30 und 33 cm, 2 rechteckige Vorlegeplatten Länge ca. 37 und 40 cm, 1 Sauciere gedeckelt mit Fixteller, 1 Senftöpfchen gedeckelt mit Fixteller, handbemalter Umdruckdekor mit Frühlingsblumen und Blattwerk, Modell: Versaille, goldstaffiert, gemarkt, Ausschartungen, Sprungbildung, Bruch- und Klebestelle, Gold berieben

Esperta: Margit Palka Margit Palka

29.05.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.05.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 24.05. - 29.05.2013